Объявления

Института математики и информационных технологий

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант»


13 сентября 2021 года во всех регионах России пройдёт Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Акция длится один день и проходит полностью в онлайн-режиме. В день проведения, 13 сентября, нужно зайти на сайт ит-диктант.рф и нажать кнопку «Пройти диктант», а до этого можно посмотреть и попробовать ответить на вопросы на сайте https://ит-диктант.рф/ .

Для желающих пройти «ИТ-диктант» в стенах Алтайского государственного университета 13 сентября с 10.00 до 17.00 Институтом математики и информационных технологий организована площадка диктанта в аудитории 107 Л (компьютерный класс по адресу пр. Ленина, 61, корпус «Л»).

Всем участникам будут вручены именные сертификаты. Набравшие максимальное количество баллов будут отмечены призами.

Приглашаем всех желающих принять участие в «ИТ-диктанте»!

ИТ диктант
Объявление от 8 сентября 2021г.