Как стать специалистом в области искусственного интеллекта и анализа данных

О мероприятии

Хотите узнать, чем занимается специалист по искусственному интеллекту и анализу данных? Желаете получить новую востребованную профессию?

Приглашаем на вебинар с представителями Института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета, участника проекта «Цифровые профессии», благодаря которому можно получить ИТ-образование с финансовой поддержкой от государства.

В рамках вебинара представители АлтГУ расскажут о содержании программы «Технологии искусственного интеллекта, визуализации и анализа данных» и в прямом эфире ответят на вопросы:

• Какие профессии в ИТ-сфере особенно востребованы на рынке труда?

• Какими компетенциями должен обладать специалист по искусственному интеллекту и анализу данных?

• Что вы будете уметь, пройдя курс «Технологии искусственного интеллекта, визуализации анализа данных»?

Спикеры – сотрудники Алтайского государственного университета:

• Евгений Журавлев, директор института математики и информационных технологий

• Денис Козлов, заведующий кафедрой информатики

• Любовь Хворова, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики

• Ольга Кротова, преподаватель кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики

Вебинар пройдет в рамках цикла «Определитесь с будущим за 90 минут!» проекта Университета 2035 и Минцифры России «Цифровые профессии». Проект позволяет обучиться ИТ-профессиям на программах более 30 образовательных организаций за полцены благодаря финансовой поддержке в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Подробнее – на цифровыепрофессии.рф

Объявление от 28 сентября 2021г.