Онлайн-школа «АлтГУ: open IT»

Алтайский государственный университет приглашает школьников 9-11 классов в период с 30.10.2023 по 11.12.2023 стать участниками онлайн-школы «АлтГУ: open IT». Предлагаем вам выбрать любой модуль (один или более) по вашим интересам.

Модуль «Основы программирования и информатики»
Вы:

• научитесь писать алгоритмы разной сложности на языке программирования Python;
  • будете пользоваться как типовыми материалами, так и авторскими для углубленного изучения информатики;
  • по каждой теме пройдете тестовые задания на онлайн-платформе;
  • получите онлайн-консультации от эксперта по информатике с 20-летним стажем и от талантливого студента института математики и информационных технологий.

Модуль «Урок физики. Практикум по решению теоретических и экспериментальных задач по физике»
Вы:

• научитесь решать самые разнообразные физические задачи;
  • сможете анализировать таблицы и графические зависимости;
  • узнаете о научном методе познания;
  • посмотрите на мир с точки зрения физики и ответите на множество интересных вопросов, в том числе: Как можно одновременно двигаться и не двигаться? Являются ли котики жидкостью? Как прилагать поменьше сил, но совершать побольше работы?

Модуль «География в мире информационных технологий»
Вы:

• научитесь определять проблемы взаимодействия географической среды и общества, аспекты глобальных проблем на региональном и локальном уровнях;
  • сможете использовать географические знания о природе Земли и России, о мировом хозяйстве и хозяйстве России, о населении мира и России, об особенностях взаимодействия природы и общества для решения учебных и практико-ориентированных задач в контексте реальной жизни.

Участие в онлайн-школе бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться: https://forms.yandex.ru/cloud/6539e2cf2530c212766587eb/

Объявление от 26 октября 2023г.