Ангелина Федорук: выбираю ИМИТ!

Во время учебы в бакалавриате ИМИТ, еще будучи студенткой 3-го курса, Ангелина Федорук стала участницей масштабного проекта, который заработал миллион рублей!

Ангелина занималась разработкой чат-бота для проекта Андрея Кулаевского по обжалованию административных штрафов ГИБДД. Этот проект также был лауреатом оксфордовского российского фонда, двух конкурсов от Росмолодежи, конкурса проектов для участия в Акселераторе от Сбербанка и «Стартап-вуз» по программе «Приоритет-2030».

«Для реализации проекта нужно было выбрать наиболее подходящее из множества различных решений. Для данного проекта я выбрала ЯП Python, так как он более лаконичен при работе, в частности с телеграмм-ботами. – рассказывает наша выпускница. – Также в работе понадобилась база данных и еще некоторые популярные технологии, например, алгоритмы распознавания изображений. Замечу, что SQL и Python — обязательные инструменты для любого специалиста в сфере анализа данных. В ИМИТ они входят в набор базовых дисциплин на всех направлениях бакалавриата. А тема с чат-ботами набирает популярность среди проектных выпускных работ!»

Сейчас Ангелина поступает в магистратуру ИМИТ на профиль «Инженерия искусственного интеллекта» и планирует совмещать учебу с работой. На данный момент девушка дистанционно занимается web-разработкой в питерской IT-компании!«Для меня смысл обучения в магистратуре – это получение нового опыта, новых знакомств, возможность осознавать себя специалистом в своей области, чувствовать себя уверенно в жизни и на работе, взять максимум от знаний!» – комментирует Ангелина.

Новость от 1 августа 2023г.