Новости

Института математики и информационных технологий

Выбери путь в IT-сферу: встреча с индустриальными партнерами ИМИТ


Перед студентами выступили:      

  • Жилин Сергей Иванович, ведущий математик ООО «CSORT»,
  • Щуревич Максим Владимирович, директор ООО «БИЛЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР»,
  • Кобылинский Денис, директор по персоналу ООО «SOLARLAB»,
  • Фролов Денис, руководитель барнаульского офиса POSTGRESS PROFESSIONAL,
  • Лысых Иван, коммерческий директор ООО «Диджитал Бизнес Адаптейшн» (DBA).

Они рассказали о задачах, которые решают в повседневной деятельности, и о требованиях, предъявляемых к «новичкам», а затем ответили на вопросы студентов. Компании готовы предлагать студентам актуальные задачи для производственной практики и дипломных проектов.

Один из важных моментов, который отметили индустриальные партнеры – про инженерно-техническое мышление, которое формируется у будущих программистов именно в университетской среде!  Кроме того, на встрече мы выяснили, что выпускники ИМИТ работают во всех представленных компаниях, а барнаульский офис POSTGRESS PROFESSIONAL более, чем на 70% состоит из «наших».

Студенты-участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Юлия Стрельцова, студентка 3 курса ИМИТ:

«На встрече были очень интересные выступления, мы много узнали о компаниях. Спикеры очень позитивные и общительные, приятно было находится на мероприятии!»

Алена Полюх, студентка 2 курса ИМИТ:

«Встреча прошла очень продуктивно: на ней удалось поближе познакомиться с разнообразными IT-компаниями — партнёрами института и побольше узнать о задачах, которые они решают.
В целом, я считаю такие мероприятия крайне полезными для студентов, потому что они помогают определиться с направлением своего профессионального роста и выяснить, какие знания и навыки именно сейчас востребованы в индустрии

Иван Баяндин, студент 1 курса ИМИТ:

«Было интересно впервые увидеть вживую людей твоей будущей профессии, задать вопросы и поговорить с ними лично, а также узнать в какую сторону расти дальше!»

Выражаем благодарность нашим гостям за участие в мероприятии и информативное выступление!

Контакты для заинтересованных попасть на собеседование можно найти в презентациях или у заведующего кафедрой информатики Дениса Юрьевича Козлова.

Презентации компаний:

Новость от 19 мая 2022г.