Гранты для математиков

Организатор: Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте до 32 лет, имеющие ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являющиеся студентами очной формы обучения 4 курса бакалавриата, 1 или 2 курса магистратуры или 4-6 курсов специалитета. Основным местом работы/учебы заявителя должно быть российское научное или образовательное учреждение

Принимаются заявки на тревел-грант на участие в работе 8-го Европейского математического конгресса. Конгресс пройдет 5-11 июля 2020 года в Словении.

Для участия в конкурсе необходимы:

Заявка установленной формы, заполненная на русском языке

Приглашение от организаторов конгресса (скан-копия оригинала или электронная версия), содержащее: даты проведения и (если применимо) период времени (даты приезда и отъезда), на который организаторы приглашают молодого ученого, описание финансовых условий участия молодого ученого в конгрессе (расходов, которые берет на себя принимающая сторона; отсутствие софинансирования со стороны принимающей организации (если применимо) также должно быть указано в приглашении)

Рекомендательное письмо от научного руководителя. Если заявитель является студентом, то письмо также должно содержать информацию об академической успеваемости заявителя. Если руководителей несколько, то требуется рекомендательное письмо от одного из руководителей

Заявка молодого ученого может сопровождаться дополнительным рекомендательным письмом от ученого, являющегося экспертом в области научных интересов заявителя.

Грант покрывает полную или частичную оплату расходов на проезд к месту проведения Конгресса и обратно, проживание, пребывание (питание, местный транспорт и т.п.), участие в программе Конгресса, консульские и визовые сборы.

Подробнее о конкурсе: https://vsekonkursy.ru/granty-dlya-matematikov.html

Подпишитесь на нашу группу ВК, чтобы получать больше информации о конкурсах!

Новость от 5 декабря 2019г.