Новости

Института математики и информационных технологий

День здоровья на ФМиИТ


22 сентября на ФМИиТ прошел День здоровья. Для первокурсников это было первое крупное мероприятие на факультете. День здоровья посетило более 100 человек, включая гостей и организаторов. В состязании участвовало 8 команд: шесть команд первого курса, одна второго курса и команда преподавателей.

Участники проверили свою способность мыслить в экстремальных условиях на станции «Прыгай, называй», прокачали логику на этапе «Сапер», научились чувствовать друг друга и двигаться слажено – «Танцуй под Бузову», поймали быка за рога на станции «Ковбой», удержали равновесие на препятствиях «Фрироупа» и многое другое.

1 место по итогам всех этапов заняла сборная команда 482 и 483 группы.

Приз за самую лучшую группу поддержки достался 494а группе, а самым ярким участником стал Егор Миронов из 493 группы.

В завершении мероприятия было традиционное чаепитие, на которое студенты принесли угощения, а Смолякова Лариса Ленгардовна приготовила пирог.

………..

Отзывы участников:


Татьяна Сибирякова, группа 483:………..

«Организация мероприятия была на высшем уровне, каждый этап был очень интересным и оригинальным. В особенности понравились станции «Фрироуп», это было что-то новое для нас всех и потому самое захватывающее, и воздушный волейбол. Первокурсники воодушевляли своей сплоченностью и энергией, все были большие молодцы. Также нельзя не отметить то, как постарался с организацией своей станции наш новый куратор НСО – Артем. Ему удалось совместить спорт и задачки разных тематик. Все прошло замечательно. Особенно порадовало то, что несмотря на недавнее соперничество команд, всех объединили горячий чай и большой стол с угощениями. Очень рада, что поучаствовала в этом мероприятии!»

………..

Журавлева Вера Владимировна, преподаватель кафедры ТКПМ:

………..

«Увлекательные этапы, чудесная погода и активные студенты! Надеюсь, что полученного заряда бодрости всем хватит, как минимум, на год, а свою энергию ребята направят в первую очередь на учебные достижения. Всем организаторам – спасибо! День здоровья – супер!»

………..

Егор Миронов, группа 493:

………..

«Мне понравился День здоровья, та атмосфера соревнования и в тоже время сплочения не может не пойти на пользу. Все было сделано четко по времени, и задания в свою очередь очень интересные.
В целом не пожалел, что провел там некоторое время, хочется побольше таких интересных мероприятий на ряду с большим количеством учебы».

………..

Александр Куприянов, группа 491:

………..

«День здоровья считается одним из самых ожидаемых мероприятий на ФМиИТе, и не зря. Лично для меня, это отличный способ сплотиться группой и узнать много нового о своих физических и умственных способностях. Студенческая администрация подобрала такие станции, на прохождение которых у всех были равные шансы (можно привести в пример канатную дорогу со сложным и простым путем). В целом, День здоровья подарил как мне, так и моим одногруппникам бурю эмоций и хорошего настроения».

………..

Надежда Абдуллаева, группа 494а:
………..

«22 сентября 2019 года стал одним из самых ярких дней первого месяца моего обучения на факультете. День здоровья получился по-настоящему «здоровским»! Была теплая и солнечная погода, а в воздухе витала бодрая атмосфера, настраивающая на успешное прохождение всех станций. Если говорить о них, то понравилась и запомнилась каждая! Мы с одногруппниками получили возможность и станцевать на станции «Танцуй под Бузову», и вообразить себя ковбоями, ну и, конечно, показать себя, как отличных спортсменов. А после таких серьезных испытаний нас еще и вкусно накормили. Пирог Ларисы Ленгардовны – мой личный фаворит! Подобные мероприятия не только вызывают азарт, но и позволяют почувствовать себя частью команды и осознать ответственность за общую победу, и это я считаю по-настоящему полезным в жизни опытом. От лица всей своей команды и от себя лично хочу выразить благодарность организаторам. Спасибо, что делаете студенческую жизнь такой яркой и интересной».

………..

Шахова Светлана Александровна, преподаватель кафедры алгебры и математической логики:

………..

«С удовольствием поучаствовала в дне здоровья ФМиИТ в качестве куратора 491 группы, получила только положительные эмоции от веселых конкурсов, неформального общения со студентами, приятно была удивлена тем, что вся замечательная организация праздника – дело рук самих студентов. Спасибо. Так держать!»

………..

Новость от 7 октября 2019г.