Новости

Института математики и информационных технологий

ИМИТ АлтГУ провел встречу с индустриальными партнерами


Компания ESTESIS

В рамках мероприятия представитель компании SolarLab Денис Кобыльский рассказал о технологиях, с которыми работает компания (Java, JavaScript, Node.JS, SQL, Blockchain и т.п.) и перспективах работы в компании. SolarLab является партнером одной из крупнейших компаний России - РТС-тендер и находится в Севастополе. SolarLab предлагает студентам и выпускникам АлтГУ работу удаленно, после прохождения обучения в рамках договора о сетевом взаимодействии с ИМИТ.

Инженер-математик компании СиСорт Сергей Жилин в рамках красочной презентации представил на встрече примеры применения компьютерного зрения в задачах сепарации зерновых культур и сыпучих материалов. СиСорт поставляет фотосепараторы во все регионы России и в два десятка стран мира, успешно сотрудничает со многими российскими и зарубежными предприятиями. Представительства компании работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков). В настоящее время в СиСорт успешно работают выпускники ИМИТ и студенты кафедры информатики готовят к защите ВКР, задачи в которых поставлены сотрудниками СиСорт.

Большой интерес вызвал доклад молодых специалистов из компании Estesis Николая Белоцкого и Егора Кишкунова. Estesis - технологическая компания, работающая в сфере анализа данных, компьютерного зрения, речевых технологий и обработки естественного языка. Сотрудники рассказали о текущих вакансиях в компании, а также провели анкетирование студентов с целью выявления соответствия их навыков потребностям компании.

В конце мероприятия, руководители магистерских программ презентовали свои новые и обновленные программы, а также рассказали о поступлении (в частности, на целевое обучение), учебной, производственной практике и трудоустройстве.

В 2021 году Институт математики и информационных технологий АлтГУ ждет абитуриентов на шесть программ магистратуры и четыре направления бакалавриата. С количеством мест и информацией о направлениях можно ознакомится на сайте ИМИТ.

Новость от 24 мая 2021г.