Новости

Института математики и информационных технологий

ИМИТ выступил площадкой WorldSkills по дисциплине “Дата инжиниринг в сфере образования”


7 декабря завершился Финал IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по новой выставочной компетенции «Дата-инжиниринг в сфере образования», проводимой Университетом 20.35.

Позади несколько недель напряженной работы и 7 дней чемпионата с участием вузовских площадок со всей страны (Барнаул, Ростов, Самара, Ярославль и Москва).

На церемонии закрытия чемпионата, организаторы поблагодарили Алтайский Государственный Университет за предоставление площадки, которой выступила лекция преподавателя Института математики и информационных технологий Смоляковой Ларисы Ленгардовны «Основы программирования на С. Функции», а также лично директора института математики и информационных технологий Евгения Владимировича Журавлева. Кстати, именно на площадке Алтайского ГУ работал победитель чемпионата!

Введение этой новой компетенции в WorldSkills стало не только первым в мире фактом появления официально признанной квалификации на стыке педагогики и работы с данными, но и первой компетенцией Future skills, посвященной образованию. Чемпионат потребовал включения специалистов сообщества «Образовательных дата инженеров» в качестве наставников и оценивающих экспертов.

Поздравляем всю команду Университета 2035 и наших друзей из Worldskills с этой победой! И приветствуем победителей! Ими стали представители Ярославского государственного технологического университета и Ростовского государственного экономического университета.

Новость от 10 декабря 2020г.