Новости

Института математики и информационных технологий

ИНТЕРВЬЮ С ВЫПУСКНИЦЕЙ ИМИТ, ЗАМДИРЕКТОРА «РОСТЕЛЕКОМ» ОЛЬГОЙ КУРЫЛЕВОЙ


О том, что в Барнауле для выпускников IT-сферы работа есть, рассказала выпускница института математики и информационных технологий (прежде математического факультета) Курылева Ольга.

Ольга обучалась на направлении «Прикладная математика и информатика» в Алтайском государственном университете и начинала свой путь с научной деятельности. Свой первый опыт работы в IT-сфере приобрела в АО «Алтайкрайэнерго». В данный момент Ольга является директором по прикладным проектам в ПАО «Ростелеком», а также советником по цифровому развитию в ГД.

В интервью Ольга Курылева рассказала, что важно для работодателя в вопросе трудоустройства молодого специалиста, отметила широкие возможности для современных выпускников в IT-сфере, а также дала некоторые советы студентам. Среди прочего, как важный момент, Ольга обратила внимание на важность внеучебной занятости, которая дает возможности для саморазвития и личностного роста. По мнению нашего эксперта, непременно нужно заниматься общественной деятельностью, например, волонтерством. Также факторами будущей успешности Ольга считает участие в проектной работе и дополнительное самообразование.

Новость от 7 августа 2021г.