КАК ПОПАСТЬ НА УЧЕБУ В ЧЕХИЮ? – Об этом рассказал на Летней школе выпускник ИМИТ Игорь Эрнст

Школьники, обучающиеся на Летней школе Превосходства в Институте математики и информационных технологий, встретились с выпускником ИМИТ, недавно приехавшим из Чехии.

Наш гость – Игорь Эрнст – рассказал, почему увлекся математикой и выбрал для образования направление «Математика и компьютерные науки». С докладами по своей научной теме Игорь имел успех на студенческих конференциях разного уровня, в том числе и зарубежных. В итоге его пригласили на обучение в аспирантуру Масариков университет (г. Брно, Чехия)

Во время учебы в бакалавриате и магистратуре Алтайского государственного университета Игорь был активным участником и призером всероссийских и международных студенческих олимпиад по математике. Наш гость рассказал школьникам о пользе участия во всевозможных студенческих конкурсах и олимпиадах, возможности получать повышенные стипендии.

Фрагменты беседы с молодым учёным смотрите по ссылке:Игорь ЭРНСТ: встреча со школьниками

Новость от 7 августа 2021г.