Магистрант ИМИТ и выпускники прошлых лет выступили спикерами на DATACONF Barnaul — 2022

DATACONF Barnaul 2022

10 июня 2022 на третьей в истории Барнаула конференции DataConf Barnaul-2022 практикующие разработчики из ведущих российских и международных ИТ-компаний рассказали о прикладных подходах и методах работы с разнообразными типами данных, в том числе с изображениями, звуком, текстами

Выпускник института математики и информационных технологий АлтГУ Жилин Сергей (ООО «CSort») познакомил слушателей с подходом в эмпирическом оценивании обобщающей способности алгоритмов, носящем название «Прокрустова кросс-валидация»

Выпускник ИМИТ АлтГУ Лыкин Дмитрий (OOO «Диджитал Бизнес Адаптейшн», DBA) рассказал об актуальной задаче анализа изображений : «Компьютерное зрение в дефектоскопии ЛЭП»

Магистрант института математики и информационных технологий АлтГУ Мусатов Алексей (ООО «Estesis») представил увлекательный доклад про «Мультиязычное автокараоке»

Кроме того, спикерами на DataConf Barnaul-2022 были представлены доклады:

«Наш алгоритм вас оценил. Вы дивно водите, продолжайте в том же духе» (Деревянченко Степан, ЯндексДрайв)

«2GIS-Radar. Определяем местоположение по сигналам Wi-Fi и сотовых вышек» (Кравчук Артём, 2GIS)

«Уроки становления машинного отделения ЦФТ» и «Как устроена жизнь дата-аналитика в машинном отделении ЦФТ» (Комаров Иван, Козлов Владимир, ЦФТ) Все доклады были крайне интересными, затрагивали множество актуальных теоретических и практических моментов из области анализа данных. Слушатели активно включились в дискуссию по всем темам.

Фотоматериалы взяты с официального источника.

#DataConf #Конференция #Анализ_данных #Машинное_обучение

#Яндекc #ЦФТ #Estesis #DBA

Новость от 22 июня 2022г.