Новости

Института математики и информационных технологий

Студенту ИМИТ Белкову Данилу присвоено звание мастера спорта


Кубок России по спортивному ориентированию, открытые региональные соревнования «Омь-2020», прошли с 5 по 9 декабря в поселке Муромцево. Там студент ИМИТ Данил Белков вошел в тройку сильнейших и стал мастером спорта.

В Кубке России участвовали 10 регионов: всего 150 человек. Соревновательных дня было 3: классика (общий старт), классика (многодневная) и марафон.

В группе М-Элита (спортсмены старше 20 лет) было 4 мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. В группе Ж-Элита (спортсменки старше 20 лет) – 3 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта.

Наш университет представляли Данил Белков (ИМИТ) и Екатерина Дементьева (ИНГЕО).

Екатерина Дементьева в первый и второй дни входила в десятку сильнейших, а на третий день стала четвертой. Она проиграла третьему месту всего 30 секунд.

А вот Данил Белков дважды стал третьим и выполнил норматив мастера спорта. В крайний соревновательный день он прибежал четвертым:

«Я настраивался выполнить норматив МС в этом году.  Такой настрой появился еще в прошлом году. Но тогда мне немного не хватило: не смог взять МС в Иваново летом и в Томске зимой.
Я начал серьезно тренироваться только в июле-августе, когда ослабили суровость ограничений. Кроссы и технические тренировки при подготовке к универсиаде, как и сама универсиада, залили фундамент на ближайшие зимние старты. После универсиады, пока не выпал снег, бегал только имитацию. Потом перешёл на лыжи.
Бежал я хорошо, не было сильной переутомленности во время прохождения дистанции. Но сил, все же, было маловато. Отсутствие тренировочных сборов дало о себе знать. Да и разогнаться там особо не получалось, так как покров снега был небольшим и не закрывал корни и клочки земли.»

Кроме успехов в спорте, Данил Белков также показывает отличные результаты и в учебе. Он учится на 4-м курсе бакалавриата по направлению «Прикладная математика».

Поздравляем Данила!

Новость от 24 декабря 2020г.