Новости

Института математики и информационных технологий

Студент ИМИТ лидировал в чемпионате университета по «Своей игре»


В середине февраля студенты-интеллектуалы Алтайского госуниверситета сразились за звание чемпиона университета по «Своей игре».

Несмотря на нешуточный накал, турнир прошёл в дружелюбной обстановке, пропитанной задором, приятными знакомствами и новыми знаниями. По ходу первенства каждый из участников сыграл не менее 15 тем, затрагивающих практически все области знаний – от собак в литературе и драконов до стран Африки и «Смешариков». Студенты поупражнялись в знании мемов и умении нажать на кнопку вовремя – «обжать» соперника.

Десятка участников, набравших больше баллов по итогах трёх туров, попала в полуфиналы. А там игры стали ещё динамичными и плодовитыми на правильные ответы. В одном из боев даже понадобилась «перестрелка», победителем из которой вышел студент ИЦТЭФ Константин Лаптев. По иронии судьбы без «перестрелки» с участием Кости не обошлось и финальное противостояние.

В решающем противостоянии в финале турнира сошлись представители одной из сильнейших команд АлтГУ «Солярис» – Милана Михайлова (ИГН), Владислав Галактионов (ИнГео), Вадим Антропов (ИМИТ) и студент ЮИ Кирилл Степанов, за спиной которого опыт участия в Своей игре на Битве первокурсников.

Кирилл сразу же задал фантастический темп финала, набрав за 3 темы сразу 130 очков, благодаря чему уверенно оторвался от преследователей и имел немало шансов на успех. Но к концу боя его коллеги активизировались: вспомнили о «Римской империи» и словах, в которых есть буквосочетание «-АГУ-» – и определить чемпиона по итогам 10 тем не удалось. Вновь понадобилось играть «перестрелку», где в категории «трёхзначные числа» ответ «ошибка 404» принёс Вадиму Антропову уже вторую победу на турнире АлтГУ! 

Новость от 22 февраля 2024г.