Новости

Института математики и информационных технологий

Юные таланты погрузились в мир олимпиадной математики на профильной смене ИМИТ


С 25 по 29 марта 2024 г. институт математики и информационных технологий (ИМИТ) Алтайского государственного университета провел каникулярную профильную смену «Базовые идеи в школьных олимпиадах: от математики к программированию». Участниками стали более 20 юных математиков из городов Барнаула, Новоалтайска и Бийска.

Ребята познакомились со сквозными темами в олимпиадной математике и информатике: «Простые числа, делимость и остатки» и «Комбинаторика». В последний день смены школьники поучаствовали в мини-математическом бое, экскурсии в центр ДНК и прошли гейм-тест «Виртуальная реальность». Все участники получили сувенирную продукцию и сертификаты.

Занятия проводили талантливые студенты ИМИТ, имеющие опыт участия в олимпиадах: Тихомирова Злата и Попадыч Артем.

Примечание: Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ22».

Куратор программы: Журавлева Вера Владимировнадоцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, Институт математики и информационных технологий

Наши занятия полезны всем школьникам, кто уже увлечен олимпиадной тематикой, либо планирует стать участником олимпиадного движения по математике и информатике. Также наши темы дают базу для развития способностей и талантов у будущих программистов.

Новость от 6 апреля 2024г.