«Яндекс Лицей» в Алтайском государственном университете начинает набор учащихся на новый учебный год

С 15 августа начался набор на новый учебный год в «Яндекс Лицее». Образовательный проект реализуется в Алтайском государственном университете уже пятый год, обучение ведется бесплатно.

В Лицее ждут школьников 8-10-х классов общеобразовательных учреждений и студентов 1-2-х курсов колледжей и техникумов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать язык Python и погружаться в промышленную разработку на этом языке.

Чтобы попасть в Лицей, нужно подать заявку на сайте lyceum.yandex.ru и успешно пройти отбор. Также на сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться к поступлению. Отбор учеников состоит из двух этапов:

• 1 этап: онлайн-тестирование. Будет проводиться с 14 августа по 11 сентября.
  • 2 этап: собеседование с преподавателем проекта. Будет проводиться с 15 по 24 сентября.
Новость от 17 августа 2023г.