Новости

Института математики и информационных технологий

Я люблю тебя за то…


В честь Дня рождения ФМиИТ корреспонденты «ЗН» спросили студентов и преподавателей о том, за что они любят свой факультет

Евгений Владимирович Журавлев, доцент кафедры алгебры и математической логики, и.о. декана ФМиИТ:

– Я благодарен нашему факультету за полученную профессию и возможность заниматься любимым делом. Быть доцентом кафедры алгебры и математической логики очень престижно. Это возможность самореализации в науке и выполнение благородной работы учителя.

Ольга Кротова, 1 курс магистратуры:

– Я люблю свой факультет, потому что здесь самые мудрые, отзывчивые и терпеливые преподаватели, веселые и неординарные студенты, множество возможностей для реализации научного и творческого потенциала!

Вера Владимировна Журавлева, доцент кафедры ТКПМ:

– Я люблю наш факультет за замечательных друзей, коллег и удивительных студентов. Последние несколько лет я работаю в приемной комиссии университета, принимаю абитуриентов к нам на факультет, и мне приятно следить за их дальнейшей судьбой, за положительными изменениями в их жизни, за тем, как, начиная с первого курса, они превращаются из бывших школьников в высококлассных специалистов.

Анастасия Зорина, 1 курс, 482 группа:

– Я люблю свой факультет, потому что он объединяет людей с невероятно разными историями и абсолютно уникальными способностями. Мне нравится, что студенты здесь не замучены парами, как может показаться со стороны: «Ведь это же МАТФАК», – гуманитарий перекрестился. Наоборот, тут всегда очень весело и по-своему спокойно, в этом есть своя магия.

Константин Александрович Шишмарев, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений:

– Я благодарен Факультету математики и информационных технологий за предоставленную возможность заниматься научной деятельностью, участвовать во всероссийских и международных конференциях и за поддержу моих научных исследований. Благодаря сотрудничеству кафедры дифференциальных уравнений и научных институтов Новосибирского академгородка я познакомился с учеными из Великобритании, с которыми связана моя текущая научная деятельность.

Все началось с проекта «Механика и термодинамика ледового покрова», проводимого на нашем факультете в рамках федеральной целевой программы. В результате сбылась моя мечта – я прошел трехмесячную стажировку в Институте математики имени Исаака Ньютона в Кембридже, математическом центре Великобритании и одном из крупнейших математических центров мира.

Лариса Ленгардовна Смолякова, старший преподаватель кафедры информатики:

– Для меня работа на факультете – это праздник. Причем работа – это, в первую очередь, не зарабатывание денег, а хобби. Люблю наш факультет за большой и теплый коллектив, в котором все отличные друзья и товарищи, с ними на работе я чувствую себя как дома. Мы вместе с коллегами выращиваем цветы, печем торты, занимаемся спортом, ездим отдыхать на природу и конечно, вместе участвуем в научных конференциях и семинарах.

Валерия Бушуева, 2 курс, 471 группа:

– Факультет математики и информационных технологий является одним из немногих факультетов, где качество обучения находится на очень высоком уровне. Преподаватели преподают не только теорию по своему курсу, но и помогают каждому студенту понять выданный материал. ФМиИТ – это пример факультета, который совмещает в себе высокое качество образования и разнообразный досуг.

Я люблю свой ФМиИТ!

«За науку» — газета Алтайского госуниверситета

Новость от 18 мая 2019г.