ФМиИТ на стажировке в Казахстане

12 декабря 2016

Магистранты факультета математики и информационных технологий Александр Алейников, Ольга Ефремова, Анастасия Букасова, Татьяна Сысоева с 28 ноября по 3 декабря 2016 года по программе академической мобильности проходили научную стажировку в Восточно-Казахстанском государственном университете имени С. Аманжолова (г. Усть-Каменогорск) на кафедре математики. В день приезда магистрантов встретили, с комфортом разместили в общежитии, показали город и университет.

В рамках программы стажировки магистранты прослушали курс лекций «Система уравнений газовой динамики в приложении к задачам экологии».

Руководитель стажировки – заведующий кафедрой математики ВКГУ, кандидат технических наук, доцент Мадияров Мураткан Набенович.

В свободное время после лекций магистранты посещали городские достопримечательности: площадь Республики, мечеть Мухаммади, кинотеатр Юбилейный, Ульбинский мост, парк им. Джамбула.

Впечатления магистрантов о поездке.

Александр Алейников:

«Поездка была запоминающейся и полезной».

Ольга Ефремова:

«Атмосфера на кафедре математики – дружественная и непринужденная».

Анастасия Букасова:

«Люди – доброжелательные и веселые».

Татьяна Сысоева:

«Город Усть-Каменогорск чистый, приятный. Однако самое интересное он открывает летом. Если появится возможность снова попасть в Усть-Каменогорск, то ею нужно обязательно воспользоваться».