Благотворительная программа «Статус: онлайн»

4 марта 2019

17 февраля в городе Барнауле состоялось первое занятия для женщин, имеющих двух и более детей в возрасте до 14 лет, на бесплатных курсах «Начни свое дело», организованных в рамках благотворительной программы «Статус: онлайн». В группе занимаются 11, преимущественно многодетных, мам. Преподаватели курсов – Инна Васильева (администратор курсов в г. Барнауле, индивидуальный предприниматель) и Наталья Бабкина, старший программист кафедры информатики Алтайского государственного университета.

Слушательницы курсов изучают основы маркетинга, рассматривают на практических примерах механизмы анализа рынка, правила формирования товарной, ценовой политики, ценообразование и продвижение товаров  и услуг.

На очередном занятии 20 февраля на вопросы начинающих бизнес-вумен рассказал про нюансы интернет-предпринимательства и с чего лучше начать бизнес в интернете владелец веб-студии Intevrika Евгений Сесин.

Благотворительную программу «Статус: онлайн» в России проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». ГБФ «Развитие» является региональным координатором программы в Алтайском крае.

Факультет математики и информационных технологий