Об открытии новых актуальных образовательных программ в 2022 году рассказал директор ИМИТ Е.В. Журавлев

В бакалавриате института математики и информационных технологий с 2022 года открыт набор на направление 09.03.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ, профиль «Разработка программно-информационных систем».

Важным событием стала совместная победа Алтайского государственного университета и Уральского федерального университета в 2021 году в конкурсе проектов Министерства науки и высшего образования по разработке образовательных программ по профилю «Искусственный интеллект». Результатом работы стало открытие на базе ИМИТ нового профиля магистратуры «ИНЖЕНЕРИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА».

Также Евгений Владимирович Журавлев рассказал, что среди наших индустриальных партнеров – ведущие IT-компании ЯНДЕКС, POSTGRESS PROFESSIONAL и INTEL, которые уже сейчас активно включены в образовательный процесс института.

Смотрите подробности в видеоролике и поступайте в Институт математики и информационных технологий!

Новость от 21 января 2022г.