Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

6 февраля прошел финал «Объединенной межвузовской математической олимпиады» школьников. На площадке Алтайского государственного университета приняли участие более 30 учащихся 10-11 классов из городов Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из Томска и Красноярска.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады ОММО имеют особые права при поступлении в вузы на профильные направления подготовки: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

При поступлении в Алтайский государственный университет победители и призеры заключительного этапа будут получать на 1 курсе стипендию 30 тысяч рублей ежемесячно, а все участники финала получат 3 дополнительных балла.

С предварительными результатами проверки можно ознакомиться здесь.

Апелляция по первому этапу проверки состоится 11 февраля 2022 г. с 11-00 до 12-00 в аудитории 409 корпуса Л Алтайского госуниверситета. Для иногородних участников предусмотрено подключение через zoom.

Новость от 9 февраля 2022г.