Hackathon Barnaul #8: в команде победителей — студент ИМИТ!

С 26 по 28 мая 2023 в парк-отеле «Чайка» (Барнаул) в формате 48-часового марафона прошел очередной, уже восьмой, Барнаульский хакатон. В этом году в борьбу за призы включились более 60 человек в составе 18 команд.  Хакатон площадка для соревнования не только джунов и опытных профессионалов, но и для любителей и самоучек!

На восьмом хакатоне:

Спонсоры мероприятия: DBA (DIGITAL BUSINESS ADAPTATION), ESTESIS.TECH, Wintex, Progressive Mobile
Партнеры мероприятия: Freematiq, TERNEX, Integra Sources, GEEKSPACE, TARGET

Лучшие команды:

3 место – NeuroSkills (сервис по генерации образовательных курсов) – приз 30 000 р.

2 место – Space-XY (робо-бармен); «АлтГПУ» (IoT-флорариум) – призы по 25 000 р.

1 место – Memphis Сult (Бот-медиакреэйтор) – приз 20 000 р.

Среди участников восьмого хакатона – около десятка студентов ИМИТ. А в составе команды победителей – Данил Столповских, студент третьего курса ИМИТ!

Данил рассказал о своей команде и проекте:

«У нас в команде было 6 человек. Я занимался тем же чем и на работе: python back-end, побыл немного DevOps’ом, так как у меня есть небольшой опыт развертывания веб-приложений и работы с Docker’ом. В рамках бэка занимался сервисом для генерации nft + помогал остальным ребятам + интеграции между сервисами приложения, мерж-реквесты и решение конфликтов при них… В целом у нас проект основан на микросервисной архитектуре, был микросервис для общения с vk_api и микросервис в какой-то мере реализующий функции бэкэнда (Worker). Мы разрабатывали ВК-бота для создания медиаконтента: тексты, изображения, мерч, видео, музыка, нфт на основе этих вещей + готовые ВК-посты. В общем проект вышел интересный! Отмечу, что для победы важную роль сыграла презентация проекта. У нас в команде отдельно этим занимались: подготовили раздатку (мерч, сгенерированный через наш же сервис, наклейки, футболку с принтом, шоппер). Получилось также использовать некоторые элементы шоу!»

О хакатоне:

Hackathon Barnaul – это творческая мастерская, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний создадют рабочий прототип ИТ-продукта. Это может быть мобильное приложение, онлайн-сервис, сайт, база данных, чат-боты, проекты VR/AR, интернет вещей, нейросети и другие формы IT-решений. В этом участникам помогают кураторы и эксперты.

Hackathon Barnaul позволяет:

💎 протестировать идею и довести её до прототипа;
💎 познакомиться с яркими представителями IT-сообщества;
💎 устроиться на работу или стажировку;
💎 найти партнеров и специалистов в свою команду;
💎 выиграть отличные призы.

Участниками хакатона могут быть программисты, аналитики, дизайнеры, дата-сайентисты, менеджеры IT, проектировщикы, маркетологы, студенты IT-специальностей и предприниматели.

Первая встреча на Hackathon Barnaul состоялась в мае 2016 года. С тех пор несколько проектов, родившихся на Хакатоне, стали резидентами Заочного акселератора ФРИИ, более десятка IT-специалистов нашли себе работу в компаниях города, другие познакомились со своими бизнес-партнерами. Hackathon Barnaul – это в первую очередь форум и площадка для знакомства и общения. Мы не ограничиваем участников в тематиках проектов, применяемых технологиях и выборе платформ.

Сайт: https://hackathon.iteventsbrn.ru

Телеграм-чат: https://t.me/hackathon_brn