Объявления

Института математики и информационных технологий

ИМИТ приглашает школьников на смену «старт в gamedev: основы разработки игр»


Алтайский государственный университет приглашает школьников стать участниками каникулярной профильной смены «Старт в gamedev: Основы разработки игр». Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ22».

Сроки реализации программы: 30 октября – 03 ноября 2023 г.
Время занятий: с 10.00 до 13.00.
Участники: учащиеся 8 -10 классов
Количество участников смены: 20 человек.

Участники познакомятся с базовыми конструкциями языка программирования Python, возможностями визуализации, познакомятся с технологиями VR и освоят основы работы на Unity. Самые активные смогут выполнить свой первый игровой проект. В последний день смены предусмотрена игра, мини-экскурсия в Музей информационных технологий и в центр ДНК («Дом научной коллаборации»). Все участники получат сувенирную продукцию.

Занятия будут полезны всем, кто желает связать свое будущее с программированием. Полученные знания можно будет сделать основой при выполнении проектной работы в школе по информатике.

Место проведения: Алтайский государственный университет, Барнаул, пр. Ленина, 61, аудитория 107 корпуса Л.
Куратор программы: Кравченко Галина Владимировна, доцент кафедры дифференциальных уравнений, Институт математики и информационных технологий

Для участия в профильной смене необходимо до 26 октября 2023 г. зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ22» в разделе наука:

http://talant22.ru/science/kanikulyarnaya-profilnaya-smena-start-v-gamedev-osnovy-razrabotki-igr.html

Объявление от 22 октября 2023г.