Объявления

Института математики и информационных технологий

Институт математики и информационных технологий АлтГУ пригашает на онлайн-обучение по программе профессиональной переподготовки в области искусственного интеллекта и анализа данных


Институт математики и информационных технологий АлтГУ приглашает слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки «Технологии искусственного интеллекта, визуализации и анализа данных».

Целью образовательной программы «Технологии искусственного интеллекта, визуализации и анализа данных» является получение слушателями новых компетенций в области анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, освоение языка программирования Python и приобретение новой квалификации «Исследователь данных».

  • Срок освоения образовательной программы: 252 ак.ч.
  • Формат обучения: онлайн
  • Требования к уровню образования: высшее или среднее профессиональное образование
  • Требования к начальной подготовке: нет
  • Стоимость обучения: 25 000 рублей
  • По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Программа носит практикоориентированный характер и состоит из двух модулей:

Первый модуль (144 ак.ч.) «Основы обработки, визуализации и анализа данных» направлен на освоение обучающимися основных методов обработки, визуализации и анализа данных и овладение практическими навыками программирования на языке Python, решения задач из области анализа данных с помощью библиотек языка программирования.

Второй модуль (108 ак.ч.) «Технологии искусственного интеллекта для решения прикладных задач» посвящен изучению технологий искусственного интеллекта: наука о данных, компьютерное зрение и обработка естественного языка. В результате освоения второго модуля обучающиеся научатся применять современные технологии искусственного интеллекта для решения задач из различных областей человеческой деятельности.

Практические задания, входящие в состав курса, разработаны с учетом потребностей цифрового развития Российской Федерации и основываются на прикладных проектах, реализуемых совместно АлтГУ и МГУ в рамках Регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных». Лекционный материал разработан на основе многолетнего опыта исследований в области искусственного интеллекта разработчиков образовательной программы.

Преподаватели курса – это специалисты Института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета – крупного центра математического и цифрового образования в РФ. Институт реализует совместные образовательные и научные проекты с ведущими вузами и индустриальными партнерами РФ и Казахстана: УрФУ, ТГУ, МГУ, Яндекс, Intel, Университетским консорциумом исследователей больших данных и аккумулирует опыт и знания по преподаванию, разработке и внедрению IT-технологий в области искусственного интеллекта.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2021-22 годах по данной программе было обучено 235 человек из разных регионов страны. Программа получила огромное количество положительных отзывов. Благодаря программе слушатели смогли сменить профессию, разработать и реализовать собственные проекты в области IT.

Образовательная программа будет интересна тем, кто желает получить новую профессию в IT-сфере, а также преподавателям, желающим получить новые знания и компетенции для создания аналогичных программ.

Контакты для связи

Объявление от 8 апреля 2022г.