Выпускник ИМИТ рассказал, какие возможности дало ему обучение в АлтГУ

У выпускников АлтГУ всегда остаются теплые воспоминания о родной альма-матер, тем более — если они отличники. Павел Гилев окончил ИМИТ с красным дипломом и рассказал, как он проходил этот путь.

Выбрал ИМИТ (а тогда еще ФМиИТ) Павел потому, что информатику в его школе вела доцент кафедры дифференциальных уравнений Галина Кравченко. Она научила его работать с языком программирования С, это очень помогло студенту получить его нынешнюю работу в компании Postgres Professional. Занятия с Галиной Кравченко произвели на Павла сильное впечатление:

— Тогда я подумал, что все люди на матфаке так интересно читают. Это действительно оказалось так. Были и предметы, не относящиеся к математике. Их тоже вели замечательные преподаватели, но самые лучшие для меня все же в ИМИТ. У нас было больше десяти различных дисциплин, связанных с математикой. Поэтому было интересно, хотя мне всегда казалось мало. Я хотел бы больше.

В ИМИТ Павел Гилев обрел многое: встретил свою супругу и верных друзей, занялся наукой, нашел работу. Но главные приобретенные навыки, по его словам, — усидчивость и умение концентрироваться. Работает выпускник не только в компании Postgres Professional, но и в родном АлтГУ. А именно в лаборатории математического моделирования в механике неоднородных сред.

— Работа в лаборатории мне нравится. Много интересных задач, конференций. Бывают рабочие поездки, например в Новосибирск. Лаборатория существует благодаря людям с кафедры дифференциальных уравнений. Они активные, умные и настойчивые.

Хотя Павел уже получил красный диплом, его путь в Алтайском госуниверситете не закончен. Следующая ступень — магистратура.

— В компании Postgres Pro работает много выпускников ИМИТ, это умные и интересные люди. А еще инициативные. Уже второй год они организуют курсы для студентов абсолютно бесплатно. Рекомендую следить за ними и участвовать в них. В компании я получил хороший айтишный опыт, уже побывал по работе в Москве. А скоро поеду в Сочи.

Поступая в ИМИТ, ты даешь себе шанс на успешное будущее в качестве математика или программиста. Напомним, что приемная комиссия находится на первом этаже корпуса М по адресу Ленина, 61: 8 (3852) 291-222prcom@asu.ru.

Новость от 28 июля 2022г.