Новости

Института математики и информационных технологий

День математика


Наш профессиональный праздник – День математика прошел отлично. 1 апреля нам удалось собраться всем вместе: преподавателям, студентам и даже выпускникам. 
 
Задания квиза решили, вопросы друг другу задали, неформально пообщались и в целом классно провели время!
 
На квизе победу одержала команда «Интеграл от ежа», в составе которой были студенты 2 курса Института математики и информационных технологий. Второе место заняли преподаватели в команде «Изолента Мебиуса».
 
«Мне понравилось мероприятие: классический качественный квиз, хорошая организация и интересные задания. Особенно мне понравились вопросы на темы, не связанные с математикой, но организаторы так или иначе их связали. Занимательными были загадки с цифрами, где нужно было угадать стихотворение или песню, а также раунд «Что? Где? Когда?». Еще было здорово, что участвовали две команды преподавателей, и была возможность неформально пообщаться!» (Татьяна Сибирякова)
 
«Всё было замечательно! Задания интересные: и подумали, и повеселились на славу. Также было здорово сразиться с преподавателями, так сказать, на их поле. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проходили почаще!» (Вадим Антропов)
 
«Неделя математика была очень яркой и запоминающейся, но больше всего мне понравился квиз, который проходил 1 апреля. На нем были новые и оригинальные задания и вопросы, которых раньше я не замечал. Так же на квизе первокурсники  показывали свои номера, которые они подготовили, тем самым данное мероприятие, приобрело более яркие краски. Жду следующего года, чтобы снова окунуться в эту атмосферу!» (Кирилл Сафронов)

«Пресс-служба ИМИТ»

Новость от 8 апреля 2021г.