Объявления

Института математики и информационных технологий

Старт в gamedev: Основы разработки игр на С++


Алтайский государственный университет приглашает школьников стать участниками каникулярной профильной смены «Старт в gamedev: Основы разработки игр на С++». Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ22»

Сроки реализации программы: 27.03 – 31.03.2023 г
Время занятий: с 10-00 до 13-00.
Участники: учащиеся 8-10 классов и 1-2 курсов учреждений СПО
Количество участников смены: 20 человек.

Участники познакомятся с основными конструкциями языка программирования С++, возможностями визуализации и смогут выполнить свой первый игровой проект. В последний день смены также предусмотрен мини-Квиз «Я-айтишник», гейм-тест «Виртуальный мир», мини-экскурсии в Музей информационных технологий и в центр ДНК. Все участники получат сувенирку.

Занятия будут полезны всем, кто желает связать свое будущее с программированием. Полученные знания можно будет сделать основой при выполнении проектной работы в школе по информатике.

Место проведения: Алтайский государственный университет, Барнаул, пр. Ленина, 61, аудитория 107 корпуса Л.

Куратор программы: Кравченко Галина Владимировна, доцент кафедры дифференциальных уравнений, Институт математики и информационных технологий

Для участия в профильной смене необходимо до 23 марта 2023 г. зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ22» в разделе наука: https://talant22.ru/science/profilnaya-obrazovatelnaya-smena-start-v-gamedev-osnovy-razrabotki-igr-na-s-.html

Объявление от 28 февраля 2023г.