Новости

Института математики и информационных технологий

Выпускница ИМИТ стала героем выпуска «Один день из жизни ученого»


Героиня очередного сюжета Александра Пушного – биоинформатик Татьяна Лахова, эксперт в области анализа генетических данных, младший научный сотрудник Института цитологии и генетики СО РАН. Базовое образование Татьяна получила в Алтайском госуниверситете на факультете математики и информационных технологий (ИМИТ). Бакалавриат по направлению «Прикладная математика и информатика» под руководством доктора физ.-мат. наук, профессора Гончаровой Ольги Николаевны дал серьезные знания и мотивацию заниматься научными исследованиями.

💡Биоинформатика – это не просто наука, это мост между математикой и биологией, открывающий новые горизонты в понимании живых организмов. В этой современной и динамичной отрасли специалисты используют математические алгоритмы для решения сложных биологических задач. Они вносят вклад в разработку новых лекарственных препаратов, лечение заболеваний и разгадывание генетических тайн.

В видео Татьяна делится своими увлечениями и хобби, которые помогают ей расслабиться после трудового дня, а еще рассказывает о том, что делает её профессию такой уникальной и перспективной для современной науки!

Смотрите видео ВКонтакте и узнавайте больше о повседневной жизни российских учёных!

Новость от 23 декабря 2023г.