В АлтГУ 97 выпускникам ИМИТ вручили дипломы

13 июля во внутреннем дворике АлтГУ 97 выпускников института математики и информационных технологий получили дипломы о высшем образовании. Из 51 бакалавра, 43 магистрантов и трех аспирантов дипломы с отличием получили 24 студента: восемь бакалавриата и 16 магистратуры.

Первым выпускников поздравил директор ИМИТ Евгений Журавлев:

— Вы — успешные, амбициозные и креативные молодые люди. И вас ждет очень интересная, но непростая жизнь. Вы получили знания в области IT и для успеха вам необходимо постоянно учиться. Надеюсь, этому мы вас научили. Студенческие годы — прекрасная пора, которую хочется вспоминать всю оставшуюся жизнь. Я и сам помню, как в 2000 году присутствующие здесь преподаватели вручали мне диплом с отличием. Желаю вам трудиться так, чтобы мы гордились вами. Надеюсь, что однажды я увижу ваши лица на доске почета выпускников АлтГУ.

Журавлев Евгений Владимирович, директор ИМИТ

Для вручения красных дипломов на сцену был приглашен проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин. Он выступил с приветственным словом к выпускникам, уточнив, что сегодня их путь обучения только начинается.

— Время, когда вы вступаете на профессиональный путь, очень сложное. Но чем больше сложностей, тем больше возможностей. Надеюсь, полученные в АлтГУ знания помогут вам реализовать эти возможности. Ведь больше всего шансов в такое время построить карьеру, получать достойную зарплату, менять мир с помощью технологий, охватывать большие территории в своей профессиональной деятельности именно у вас, выпускников ИМИТ.

Райкин Роман Ильич, проректор по развитию международной деятельности

С музыкальным сюрпризом выступила Кристина Сергиенко из шоу-театра песни «Каприз».

Многие из выпускников-отличников ИМИТ уже устроены по профессии, в том числе внутри АлтГУ. Например, в лаборатории математического моделирования в механике неоднородных сред уже трудятся выпускники Павел Гилев и Татьяна Сибирякова. Подробнее об этом — скоро на сайте АлтГУ.

Новость от 14 июля 2022г.