ИМИТ приглашает учащихся 6-9 классов и их родителей на «Математический праздник на Алтае»

Наши соорганизаторы:

• Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом Научной Коллаборации им. В.И. Верещагина»
  • Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22»

Мероприятие пройдет в Алтайском государственном университете 25 декабря (примерное время с 10-00 до 16-30)

Программа:

• Олимпиада с увлекательными задачами на логику и сообразительность
  • Лекторий с родителями на тему «Как развить математические способности ребенка и что дадут знания математики в будущем?»
  • Интеллектуальные игры в формате квеста
  • Разбор задач олимпиады
  • Минилекция «Математика – интересная и полезная!»
  • Встреча «Кем ты станешь, изучая математику сейчас?»
  • Награждение участников олимпиады

«Математика может быть яркой, веселой и позитивной! В нее можно играть, делать удивительные открытия, развивать логическое мышление. Все это есть на нашем «Математическом празднике».
Наше мероприятие организовано по образцу традиционного «Математического праздника», который много лет проводит МГУ им. Ломоносова. В начале школьникам предстоит продемонстрировать свою эрудицию на 2-хчасовой олимпиаде. Затем они станут участниками интеллектуальных игр и познакомятся с увлекательными математическими идеями.
Приглашаю на «Математический праздник» всех, кто уже очарован математикой и тех, кто готов погрузиться в новый мир удивительной нешкольной математики!»

Журавлев Евгений Владимирович, директор ИМИТ

Регистрация на мероприятие до 19 декабря по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/638ace48068ff04756708653
(Всем зарегистрировавшимся мы вышлем на e-mail и номер Ватсапа приглашение-напоминание)

Новость от 3 декабря 2022г.