Новости

Института математики и информационных технологий

ИМИТ развивает сетевое сотрудничество с вузами Узбекистана


20 октября директор института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета Евгений Журавлев встретился с ректором Термезского государственного университета Авазом Марахимовым и ректором Денауского института предпринимательства и педагогики Ганишером Рахимовым.

«Денауский институт уже является нашим партнером мы реализуем совместную программу магистратуры по направлению «Прикладная математика и информатика», профиль «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании». Сегодня обсуждали текущие моменты и подписывали соглашение о повышении квалификации наших партнеров-педагогов. Мы приглашаем преподавателей Денауского института к нам на повышение квалификации. В настоящее время их студенты магистратуры второго курса проходят обучение на базе ИМИТ. И сегодня они встретились со своим ректором, рассказали, как проходит учеба», рассказала доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, руководитель магистерской программы Вера Журавлева.

Ректор Термезского государственного университета Аваз Марахимов также выразил готовность к сотрудничеству с ИМИТ: в плане реализовать совместную программу магистратуры, наладить научные связи между вузами и академический обмен. Главным образом коллег из Узбекистана интересует анализ больших данных и технологии искусственного интеллекта.

Новость от 5 ноября 2023г.