Институт математики и информационных технологий проводит IT-школу в новом формате

12 августа стартовала ежегодная летняя IT-школа для школьников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов Института математики и информационных технологий. В этом году школа впервые проходит в онлайн-формате.

Как отмечают участники школы, новый формат имеет свои преимущества: материалы школы доступны в любое время и в любом месте, а, значит, принять участие в IT-школе стало гораздо проще ребятам из отдаленных районов Алтайского края. Все, что необходимо для участия – желание изучить язык программирования Python и доступ в интернет.

В рамках школы, преподавателями ИМИТ подготовлены небольшие лекционные видео-уроки по основам языка программирования Python. Практические занятия также проходят онлайн – с использованием сред разработки, допускающих совместное редактирование программного кода.

Школа проходит по мере комплектования групп. Зарегистрироваться в IT-школу можно по ссылке. Следующая школа предположительно пройдет в конце августа или начале сентября.

Новость от 14 августа 2020г.