Новости

Института математики и информационных технологий

Итоги олимпиады «ФОРМУЛА УСПЕХА»


9 апреля 2023 г. ИМИТ провел финальный тур олимпиады по математике «ФОРМУЛА УСПЕХА», которая входит в цикл олимпиад для школьников «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ»

Этот год стал рекордным по числу участников отборочного тура, где зарегистрировались около 150 школьников и учащихся СПО. Стоит отметить, что более половины из них – жители других регионов (от Республики Саха до Челябинской области) и ближнего зарубежья.

В финальный тур прошли 30 лучших участников, которым предстояло решать задачи повышенной сложности на логику, комбинаторику и даже задачу «на кредиты».

В итоге отличились сообразительностью и логикой:

  • Баканов Данил (2 курс КГБПОУ «БЛЖДТ», Барнаул) – 1 место;
  • Ленц Владислав (2 курс КГБПОУ «БЛЖДТ», Барнаул) – 2 место;
  • Олейник Дмитрий (1 курс ГАПОУ РС (Я) Алданский Политехнический техникум, Республика Саха) – 3 место.

Поздравляем победителя и призеров! Ребята получат мерчи от ИМИТ и индустриальных партнеров. Дипломы Алтайского госуниверситета будут вручены всем победителям и призерам на «Параде звезд» в июне этого года.

Напоминаем, олимпиада «Покори университет» включена в перечень (№ 455), утвержденный приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Алтайский государственный университет получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2023/24 учебный год.

Новость от 13 апреля 2023г.