Команда АлтГУ – призер хакатона по обработке данных ДЗЗ

21 декабря в «точке кипения» Алтайского госуниверситета прошло соревнование среди студенческих команд (хакатон) по обработке данных дистанционного зондирования Земли.

Мероприятие представляет собой соревнование среди студенческих команд (хакатон) по разработке решений в области социально-экономического развития на основе данных ДЗЗ с российских космических аппаратов.

Целью проведения Мероприятия является развитие и популяризация методов обработки данных дистанционного зондирования Земли с применением цифровых технологий.

Участие в хакатоне приняли десятки команд из вузов СФО.

Первое место досталось команде Томского государственного университета. Второе – за командой Алтайского государственного университета, в составе которой четверо талантливых магистрантов института математики и информационных технологий: Полосин Георгий, Сабаев Артем, Попов Владислав и Саенко Илья.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженным успехом!

Новость от 25 декабря 2023г.