Магистрантка ИМИТ Нелли Шац заняла второе место в конкурсе «Лучший программист Алтайского края»

В Управлении Алтайского края по труду и занятости населения подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший программист». Финал соревнований прошел 26 мая на базе ООО «1С-Галэкс».

Первый этап конкурса проводился в заочном формате 19 мая, участники демонстрировали знания теории механизмов 1С: Предприятие 8. В финал конкурса вышли шесть специалистов из организаций Барнаула и Алейска, в том числе магистрантка института математики и информационных технологий АлтГУ, преподаватель Колледжа АлтГУ Нелли Шац.

На втором, очном этапе, прошли соревнования по решению задач с использованием платформы 1С: Предприятие 8. Конкурсантам нужно было разработать приложение, имитирующее корпоративную систему для интернет-провайдеров и состоящее из нескольких модулей: учет оборудования, обслуживание абонентов, назначение выездных работ и отчеты, которые показывают эффективность деятельности компании.

В итоге наша Нелли заняла почетное второе место!

Победители и призеры краевого конкурса будут отмечены дипломами губернатора Алтайского края и денежным вознаграждением в размере 70, 60 и 50 тыс. рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Новость от 6 июня 2022г.