Новости

Института математики и информационных технологий

Посвятились!


В середине ноября 2023 прошло традиционное мероприятие «Посвящение в студенты ИМИТ»

За свою полувековую историю ИМИТ поменял три названия, полностью сменил направления подготовки. Меняются технологии обучения, совершенствуется материальная база института, приходят новые студенты… Но, как и прежде, жажда творчества и самовыражения остается в наших душах!

И в этом году вновь наши первокурсники продемонстрировали весь спектр творческих технологий: от театрализованных номеров до короткометражных фильмов, и от танцевальных композиций с элементами акробатики до живого «рока»! И, соблюдая традиции института, «новоиспеченные» студенты не забыли разбавить свое творчество юмором и иронией!

Для «Посвящения» каждая группа готовила уникальный номер. В этом году была выбрана тематика «Назад в будущее, вперёд в прошлое». Ребята подошли креативно, каждая команда представила свое видение темы и отразила жизнь института. В конце замечательного концерта состоялось награждение ребят, принявших наиболее активное участие в подготовке номеров. А завершение праздника, как всегда, прошло на неофициальной части, уже за пределами университета…

Новость от 1 декабря 2023г.