Новости

Института математики и информационных технологий

Мисс ИМИТ: Талантливые и Прекрасные!


9 апреля 2024 состоялся финал замечательного конкурса красоты, ума и талантов «Мисс ИМИТ – 2024».

Шесть девушек. Шесть ярких участниц. В течение двух месяцев они показывали себя в серии испытаний с самых разных сторон – от находчивости и смекалки до демонстрации кулинарных талантов. Каждая из них была достойна победы, но Мисс ИМИТ могла стать только одна!

В результате финалистки получили такие титулы:

  • Мисс энергия – Марина Матвеева;
  • Мисс харизма – Татьяна Куксина;
  • Мисс женственность – Ксения Вяткина;
  • Мисс нежность – Валентина Чаплыгина;
  • Мисс грация – Данара Тлеубердина;
  • Мисс стиль – Алтынай Рустамова.

Главные награды забрали:

  • Вице-мисс ИМИТ – Марина Матвеева;
  • Мисс ИМИТ – Алтынай Рустамова.

О подготовке мероприятия рассказывает культорг ИМИТ Полина Литвиненко:

Это была тяжёлая работа, для участниц — 2 месяца, но для организаторов это длилось почти вечность. Поиски спонсоров, ситуации, когда в последний момент что-то идёт не так и нужно срочно решать проблему. Но мы справились!
На нас был большой груз ответственности из-за того, что это мероприятие не проводилось несколько лет. Было страшно сделать первый шаг и возникали сомнения «А точно ли все получится?» Но по итогу 6 ярких девочек, отличные спонсоры и действительно интересные этапы!
И сейчас, когда группы АГУ делают посты о прошедшей Мисс ИМИТ, меня захлестывает гордость и счастье!
Конечно, мы увидели, какие у нас были недочёты и я с начала думала, что все вышло не так уж и хорошо. Но когда студенты с других институтов и не только они, начали говорить нам с Ариной, что мы большие молодцы, что было очень классно, самокритика немного отошла и пришло осознание, что все-таки наш колоссальный труд стоил того!
У нас были небольшие проблемы с запуском видео на финале, и мы волновались за девочек. Я большую часть концерта сидела с ребятами за пультом и следила, чтобы все сделали так, как хотели участницы. Так что волнение умножилось на два. Но девочки молодцы, они стояли до конца и выжимали максимум!

Впечатлениями от конкурса делится «Мисс ИМИТ-2024» Алтынай Рустамова:

Готовиться к конкурсу вместе с девочками было очень интересно, они все прекрасны. Каждая наша репетиция была окружена любовью и радостью! На финале я с напарницей исполняла восточный танец «Трайбл», где девушка являет собой женскую силу и независимость. Это что-то увлекательное и захватывающее, композиция танца объединяет энергию, страсть и мастерство. Получив титул «Мисс ИМИТ», я обрела новое счастье и поняла, насколько ещё я могу быть сильной!! Я очень благодарна нашим организаторам, за их труд, за их поддержу, за их любовь!

Новость от 12 апреля 2024г.