«Толк»: в АлтГУ увеличили число бюджетных мест на IT-специальности

Около 700 абитуриентов смогут учиться почти на 30 «цифровых» направлениях. Телеканал «Толк» рассказал, насколько специалисты этой сферы востребованы, и чем отличаются профили подготовки в Алтайском государственном университете.

Одна из самых популярных сфер последнего десятилетия – IT. Сейчас молодых специалистов по всей России интересуют перспективные и высокооплачиваемые специальности. Количество бюджетных мест на эти направления значительно прибавилось.

«Цифровых» направлений подготовки бакалавриата и магистратуры в университете порядка 30. Большая часть разработана вузом в рамках программ «Цифровая экономика РФ» и «Приоритет 2030», в сотрудничестве с IT компаниями и ведущими вузами России.

Подробности в сюжете.

Новость от 19 июля 2023г.