Сотрудничество ИМИТ в области науки и образования расширяется

В конце мая 2022 состоялся рабочий визит сотрудников кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики ИМИТ в Восточно-Казахстанский университет им. С. Аманжолова (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан)

Заведующая кафедрой ТКПМ Понькина Елена Владимировна и доцент Журавлева Вера Владимировна посетили Высшую школу IT и естественных наук Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова. Были проведены занятия с обучающимися по совместным образовательным программам, встречи с сотрудниками Лаборатории цифровых технологий и моделирования, партнерами по научно-образовательным проектам, в том числе по теме «Исследование и разработка методов поддержки принятия агротехнологических решений на основе технологий точного земледелия» (поддержана грантом Комитета науки МОН РК AP09259379).

Также состоялись встречи с выпускниками бакалавриата ВКУ. На этих встречах были презентованы новые магистерские программы института математики и информационных технологий:

• профиль «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» (09.04.03 направление «Прикладная информатика»)

Студенты ВКУ получили полную информацию о содержании образовательных программ ИМИТ и порядке поступления в магистратуру.

Новость от 6 июня 2022г.