Новости

Института математики и информационных технологий

Ценный кадр: Роман Панарин


В рамках Университетских игр в начале апреля активисты ИМИТ организовали встречу с Романом Панариным — выпускником ИМИТ, председателем жюри студенческой олимпиады Clean Code Cup, лауреатом стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина и крупным специалистом по IT и технологиям искусственного интеллекта. Кроме студентов-имитовцев встречу посетили учащиеся IT-направлений Колледжа Алтайского госуниверситета.

На встрече Роман рассказал о своем пути становления программиста поделился тенденциями в современной IT-сфере. В данный момент Роман заканчивает магистратуру ИМИТ, но уже по совместительству работает препопавателем IT-дисциплин на младших курсах. Такой интерес Роман объяснил просто: небольшая тренировка своих навыков в плане обучения подрастающего поколения программистов. Основная же цель – поиск ценных кадров в свою команду разработчиков на перспективу. Можно стратегию Романа выразить так: найти талант, помочь построить свою образовательную траекторию + выбрать задачу для выпускной работы, которая будет максимально интересна и совместима с будущей работой.

За время обучения в институте математики и информационных технологий Роман Панарин успел получить опыт работы в трех крупных организациях: CSORT, IntegraSorses и MedDevs. Большую часть работы он сейчас выполняет как руководитель проектной команды, но также и решает задачи Data-Ingeneer.

Иван Асеев, студент ИМИТ, поделился своими впечатлениями от мероприятия:

«Было интересно послушать от опытного человека, как он учился, и как добивался таких высот. Получил огромное количество мотивации и осознания, куда и как я должен двигаться дальше в IT».

Новость от 14 апреля 2023г.