Мобильное приложение «Чуйский тракт — туристский меридиан Сибири» вошло в тройку лучших в номинации HOT SocTech

В октябре в Барнауле на XVI Алтайском региональном ИТ-форуме состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени Виталия Берегового». Разработчики получили дипломы Губернатора, а также денежные призы от Торгово-промышленной палаты Алтайского края. Среди победителей и научный коллектив Алтайского государственного университета.

Проект АлтГУ «Мобильное приложение «Чуйский тракт – туристский меридиан Сибири» взял третье место в номинации «HOT SocTech». Приложение служит виртуальным гидом путешественников по Алтаю. Она быстро определяет место нахождение туриста, подсказывает какие достопримечательности находятся рядом и дает необходимые рекомендации.

Разработкой мобильного приложения занимался коллектив сотрудников института математики и информационных технологий и института географии АлтГУ: Денис КозловАлександр ДунецНаталья БиттерЕвгений КрупочкинМаксим ДорофеевМаксим Кузин.

Новость от 5 ноября 2023г.