Новости

Института математики и информационных технологий

В Алтайском государственном университете состоялся турнир по CS:GO


За четыре дня, с 30 марта по 2 апреля, в турнире приняли участие 16 команд, в состав которых вошли студенты АлтГУ и абитуриенты института математики и информационных технологий – студенты СПО и школьники Алтайского края.

Первое место заняла команда ASU.EL в составе:

  • Кардаш Дмитрий Сергеевич (студент СПО)
  • Раздорских Егор Васильевич (студент АГУ)
  • Козерлыга Егор Дмитриевич (студент СПО)
  • Маслов Егор Валерьевич  (студент АГУ)
  • Койнов Дмитрий Евгеньевич (студент СПО)

Денис Артемов, студент магистратуры ИМИТ, рассказал, как проходили соревнования:

— Турнир проходил в формате «пять на пять» — участвовали команды по пять человек. Игры проходили по олимпийской системе, то есть на вылет. Турнир проходил в спокойном темпе, в онлайн-формате. В финальных играх команды играли до двух побед. Всего зарегистрировалось 110 человек.

Директор ИМИТ Евгений Журавлев, отметил, что турнир по CS:GO стал самым востребованным среди студентов и школьников (приняли участие команды восьми школ). Причем не только в Барнауле – регистрировались студенты колледжа Прокопьевска, а в финальные игры вышла команда из новоалтайского колледжа СГУПС. 1 апреля, в День математика, в киберклассе АлтГУ (205 Л), состоялась встреча четырех команд, прошедших в полуфинал. Игроки смогли познакомиться друг с другом, обсудить игру и оборудование в виде механических игровых клавиатур с подсветкой. Интересно, что некоторые игроки были уверены в своей победе, так как по их словам, Counter-Strike стала делом их жизни, но не дошли даже до финала.

Победители получили призы и сувениры от ИМИТ.

Это уже третий кибертурнир, организованный ИМИТ. Ранее, в 2022 году, состоялись турниры по «World of Tanks» и «Dota 2» для преподавателей, студентов и выпускников. Следующий турнир ожидается осенью, игра определится голосованием в группе вконтакте ИМИТ. Следите за новостями на сайте ИМИТ и в соцсетях.

Новость от 4 апреля 2023г.