Новости

Института математики и информационных технологий

В АлтГУ наградили победителей кибертурнира по CS:GO


29 июля в Алтайском государственном университете состоялся кибертурнир по CS:GO
(Counter-Strike: Global Offensive), организованный институтом математики и информационных технологий АлтГУ для студентов и абитуриентов. В понедельник состоялось награждение победителей.

«Играли по олимпийской системе «на вылет». Сначала был группой этап, затем финалисты групп выходили в плей-офф. Финальная игра проходила до двух побед. Играли на разных картах, но самая популярная карта среди игроков в CS:GO — Dust 2. Выбор оружия в игре большой, но те, кто играет давно, предпочитают АК-47 за его урон и меткость», — рассказал один из организаторов турнира, магистрант ИМИТ Денис Артемов.

Победу в турнире одержала команда ASU.EL, в составе которой как студенты ИМИТ, так и абитуриенты. Игроки этой команды участвуют в киберспортивных соревнованиях в составе сборной университета. Директор ИМИТ Владимир Журавлев вручил победителям денежный приз. Остальные участники получили подарки от института.

«Мы проводим такой турнир уже второй год, тем самым стараемся вовлечь абитуриентов в университетскую жизнь уже на начальном этапе. Показать им, что вуз – это не только учеба, но и возможность проводить досуг, участвуя в киберспортивных мероприятиях. Алтайский госуниверситет активно поддерживает развитие киберспорта. В прошлом году в нашем вузе открылся первый в крае киберкласс. Оснащенная всем необходимым аудитория 205Л АлтГУ используется как для тренировок киберспортсменов, так и для образовательного процесса – исследования больших данных. Приходите учиться в ИМИТ, у нас очень интересно!», — отметил директор ИМИТ Евгений Журавлев.

Чтобы попасть в команду АлтГУ по киберспорту, необходимо написать в группу «Киберспортсмены ИМИТ» Вконтакте. Подписывайтесь, следите за новостями и участвуйте в турнирах по самым популярным компьютерным играм. Уже в ноябре планируется следующий турнир по DOTA-2

Новость от 1 августа 2023г.