Новости

Института математики и информационных технологий

Команда студентов и преподавателей ИМИТ проходит стажировку в области виртуальной реальности


С 30 июня по 9 июля проходит программа повышения квалификации в форме стажировки «Основы виртуальной реальности на Unity» на базе Томского политехнического университета.

Участниками программы от АлтГУ стали доценты кафедры информатики ИМИТ Половикова Ольга Николаевна и Михеева Татьяна Викторовна и семь студентов направлений «Фундаментальная информатика и ИТ» и «Программная инженерия»: Осыкин Дмитрий, Шульга Ольга, Березиков Дмитрий, Таганов Юрий, Вольхин Богдан, Згода Илья, Козлов Леонид.

Преподавателей и студентов знакомят с возможностями использования Unity в создании 3D-игр и приложений виртуальной реальности и специальными инструментами для разработки.

Комментируют Юрий Таганов:

«Курсы нам понравились. Мы получаем некоторые навыки по работе с виртуальной реальностью на движке Unity, закрепляем уже имеющиеся знания. Курсы помогут мне в дальнейшей разработке VR игр и тренажеров»

и Ольга Шульга:

«Мы успеваем и учиться, и гулять по красивым и интересным местам Томска. Мы много работаем со шлемами, решаем различные проблемы с их подключением к компьютерам и к системе Unity. Сейчас больше будем работать с самим Unity. Я ещё со школы хотела заниматься разработкой игр, и это идеальная возможность для меня познакомиться с одним из направлений данной области.»

Новость от 2 июля 2023г.