Наши опять самые лучшие!

Хакатон ИТМО и СТЦ проводился в онлайн-формате в конце июня. Команда Meme cult из Барнаула, в которой работал студент ИМИТ Данил Столповских, показала наилучший результат. Ребята были награждены дипломом победителей!

Комментирует Данил Столповских:

«Наш кейс — отслеживание БПЛА на производстве. Необходимо решать задачи трекинга объектов на территории сборочного цеха, при том способ сборки не конвейерный, детали перемещаются по цеху в каретках вручную. Наше решение основано на установке набора датчиков (bluetooth, wi-fi, gps, ультразвук) и определении положения каретки на основе уровня сигнала от этих датчиков.
Главной проблемой для команды было то, что хакатон проходил в будние дни и из-за этого мы должны были сделать решение за 1 ночь, так как днём на хакатон времени не было!»

Новость от 14 июля 2023г.