Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников — 2023

5 февраля 2023 прошел финал «Объединенной межвузовской математической олимпиады» школьников. На площадке Алтайского государственного университета приняли участие 80 учащихся 10-11 классов из городов Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из Томска и Красноярска, Читы и Улан-Удэ.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады ОММО имеют особые права при поступлении в вузы на профильные направления подготовки: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

При поступлении в Алтайский государственный университет победители и призеры заключительного этапа будут получать на 1 курсе стипендию 30 тысяч рублей ежемесячно, а все участники финалов межвузовских олимпиад школьников получат 3 дополнительных балла.

Апелляция по первой проверке состоится 13 февраля в 16‐00 в ауд. 409Л института математики и информационных технологий АлтГУ (пр. Ленина, 61, вход со стороны пл. Советов). Для иногородних участников предусмотрен дистанционный показ.

С предварительными результатами проверки можно ознакомиться здесь.

Решения задач очного этапа олимпиады ОММО‐2023 доступны на странице олимпиады.

Новость от 12 февраля 2023г.