Ольга Кротова: выбираю ИМИТ!

Ольга Кротова закончила магистратуру ИМИТ по направлению «Прикладная математика и информатика» в 2020 году. За шесть лет учебы она успела много: была главой студенческой администрации, многократным стипендиатом фонта Потанина и других престижных конкурсов.

Научная работа Ольги «Диагностика, прогнозирование и оценка рисков развития осложнений сахарного диабета у детей и подростков методами машинного обучения» выполнялась по заказу КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница».

С 2020 года Ольга является экспертом Intel® AI For Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого». А последние два года руководит Школой развития цифровых компетенций «Digital Up» (цифровая кафедра). Также является руководителем и участником нескольких проектов по программе «ПРИОРИТЕТ-2030».

Сейчас талантливая выпускница ИМИТ поступает в аспирантуру по специальности «Вычислительная математика» и в дальнейшем планирует серьезно заняться технологиями искусственного интеллекта!

Новость от 1 августа 2023г.