Новости

Института математики и информационных технологий

20 января в ИМИТ прошел день открытых дверей


20 января 2024 г. вузами РФ были опубликованы правила приема и план набора на бюджетные места в бакалавриате и магистратуре.

Гостем мероприятия стал выпускник ИМИТ 2007 года Антон Лыгин, который в данный момент является руководителем проектов крупной российской IT-компании DBA (Didgital Business Adaptation). Антон рассказал о направлениях деятельности кампании, среди которых основное – создание технологий для решения реальных задач на основе искусственного интеллекта (например, применение компьютерного зрения для дефектоскопии ЛЭП). Также гость высказал свое мнение по поводу трендов в IT-индустрии и ответил на вопросы абитуриентов.

Сюрпризом для школьников, посетивших наше мероприятие, был гейм-тест «Мир VR», который провела студентка 3 курса ИМИТ Ольга Шульга. Также она рассказала ребятам о новом проекте ИМИТ «Виртуальный тренажер для сборки-разборки автомата Калашникова» (выполняется в рамках программы «ПРИОРИТЕТ2030») и скором открытии VR- лаборатории.

Главной новостью дня стало решение Минобра не вводить ближайшим летом сквозные приоритеты. А это значит, что наконец-то изменения в правилах приема будут несущественными и абитуриенты смогут надежнее предсказывать исход приемной кампании и свои шансы на поступление.

Об этом, количестве бюджетных мест для поступающих в 2024 году и многом другом** рассказала школьникам ответственный по профориентации ИМИТ Журавлева Вера Владимировна.

Новость от 24 января 2024г.