Преподаватель ИМИТ АлтГУ выступил экспертом «Школы прикладного анализа данных» ТГУ

Заведующий кафедрой информатики АлтГУ Денис Юрьевич Козлов принял участие в качестве эксперта Школы прикладного анализа данных, которая прошла с 9 по 12 декабря 2020 года в г.Томске в рамках марафона анализа больших данных «DataDiving».

Организатором мероприятия выступил Центр прикладного анализа больших данных Томского государственного университета при поддержке университетов Консорциума исследователей больших данных. Сквозная тема марафона – Программа стратегического академического лидерства (ПСАЛ).

Школа-марафон DataDiving состояла из трех частей: образовательный премодуль, Школа прикладного анализа данных, онлайн-сопровождение проектов.

Были проведены практические занятия с использованием программных инструментов технологических партнеров, мастер-классы от исследователей из университетов Консорциума, визионерские лекции от ведущих экспертов.

Денис Юрьевич Козлов, в составе группы экспертов, оценил представленные участниками Школы-марафона проекты, направленные на реализацию «сквозных» тем вузов-членов Консорциума в соответствии с ПСАЛ, на выполнение совместных исследований и разработку цифровых сервисов.

Новость от 17 декабря 2020г.