Семён Арапов: Выбираю ИМИТ!

Семен Арапов – выпускник направления «Программирование в компьютерных системах» Колледжа Алтайского государственного университета.

В мае Семен занял 2-е место в финале XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Это одно из самых масштабных ИТ-соревнований в России и странах СНГ, которое направлено на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере. Он успешно прошел испытание в конкурсе «Прикладное программирование if…else». Результатом конкурса стал не только диплом, но и приглашение на работу в крупнейшую технологическую компанию региона «СиСорт».

– Еще до поступления в колледж меня увлекало программирование. Во время обучения я не только осваивал программу, но и активно изучал новые технологии, вел собственные проекты. Приближаясь к окончанию обучения, мне предстоял выбор дальнейшего пути развития, и мой выбор однозначно пал на АГУ. При выборе программы обучения я учел свои способности в программировании, и в конечном итоге я остановился на направлении «Программная инженерия», которое, на мой взгляд, позволит мне поднять мои знания на новый уровень, – поделился Семен Арапов.

В планах абитуриента – поучаствовать в студенческих хакатонах, конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае» и получить стипендию Президента РФ!

Новость от 14 июля 2023г.